EAG FACADES

Бар на крыше Отеля Вавельберг

Россия

г. Санкт-Петербург

Фасад

Пространственная оболочка

Выполненные работы

Проектирование, производство, монтаж

Особенности проекта

⫸ Для изготовления элементов подконструкции применяется нержавеющая сталь, уникальный способ крепления стеклопакетов обеспечивает необходимую точность стыковки элементов.
⫸ Модульная конструкция значительно сокращает сроки монтажа.
СВОБОДНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОРМЫ

ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ОБОЛОЧКИ

Главная тенденция прогрессивной архитектуры сегодняшнего дня – обращение к истокам окружающей природы.

Архитекторы все чаще отказываются от привычных прямолинейных и кубических форм. Они черпают вдохновение в реальных объектах биологического мира, таких как: волны, листья, пена, паутина, гнезда и т.д. и смело переносят их формы и детали в реальные архитектурные сооружения. В совокупности со стремлением людей нынешнего поколения к максимальной светопрозрачности помещений, новые формы создаются при помощи структурного остекления, а в частности, целого направления в архитектуре – пространственных оболочек

ТЕХНОЛОГИЯ FIVE-S

Подробнее

Пространственные оболочки представляют собой тонко стенные жесткие конструкции с криволинейной поверхностью. Они позволяют перекрывать большие пространства без использования внутренних опор, а только за счет самонесущих свойств самой конструкции.

Жесткость оболочек достигается не за счет увеличения массы металла, а только за счет изменения геометрии при инженерных расчетах.

Именно с помощью пространственных оболочек и создаются необычные и сложные формы фасадов и кровель зданий.

Используемая компанией EAG технология структурного остекления Five-S идеально подходит для создания любых пространственных оболочек.

LOCATION

Санкт-Петербург, Россия

CATEGORY

Фасады